За какой период можно подавать уточняющие расчеты по налогу на прибыль

За какой период можно подавать уточняющие расчеты по налогу на прибыль

"Согласно п.102.1 ст. 102 Налогового кодекса Украины контролирующий орган имеет право самостоятельно определить сумму денежных обязательств не позднее окончания 1095 дня, следующего за последним днем ​​предельного срока представления налоговой декларации и / или предельного срока уплаты денежных обязательств, начисленных контролирующим органом, а если такая налоговая декларация была подана позже, — за днем ​​ее фактического представления", — отметили в ГНС.

В налоговой уточнили, что налогоплательщик не имеет права подавать уточняющий расчет к налоговой декларации, поданной за период, который на дату подачи уточняющего расчета проверяется соответствующим контролирующим органом.

Если налогоплательщик самостоятельно выявляет факт занижения налогового обязательства, то он обязан уплатить сумму недоплаты и штраф в размере 3% такой суммы до подачи уточняющего расчета, а в случае уточнения показателей в составе декларации за следующий налоговый период — увеличить налоговое обязательство на сумму такой недоплаты и сумму штрафа в размере 5% от такой суммы.

Источник: ubr.ua

1146
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...