НКРЭ назвала условия заключения индивидуальных договоров о пользовании электроэнергией с жителями мн

НКРЭ назвала условия заключения индивидуальных договоров о пользовании электроэнергией с жителями мн

При этом для определения договорной мощности по каждой квартире балансодержатель должен предоставить данные о мощности, предусмотренной для каждой квартиры. Если такие данные у него отсутствуют, то разрешенная нагрузка должна быть определена представителями Госэнергонадзора и энергопоставщика по наименьшему значению номинального тока существующих предохранителей, вводных автоматов, средства учета электроэнергии, наименьшей пропускной способностью электропроводки схемы электрообеспечения каждой квартиры.

После выполнения указанных требований, а также при условии предоставления энергопоставщику документов, подтверждающих право собственности или пользования на квартиру, с каждым жителей заключается отдельный договор о пользовании электроэнергией.

Если балансодержатель своими действиями (бездействием) мешает заключению таких договоров, то жители дома имеют право обратиться в суд с требованием о защите своих прав и интересов.

Указанные мероприятия можно рассматривать как обеспечение технических возможностей для заключения договоров, поскольку согласно ст. 24 Закона "Об электроэнергетике" энергопоставщику запрещено отказывать потребителю, расположенному на его территории, в заключении договора о пользовании электроэнергией, кроме случаев, когда отсутствует техническая возможность.

www.ligazakon.ua

1229
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...