Минрегион: предприниматели должны согласовывать с ритуальными службами только минимальный перечень р

Минрегион: предприниматели должны согласовывать с ритуальными службами только минимальный перечень р

Другие услуги предоставляются субъектами хозяйствования без заключения договоров с ритуальными службами. Порядок заключения договоров, требующих согласования с ритуальными службами, определены пунктом 8 Типового положения о ритуальной службе в Украине.

Действия ритуальных служб, которые противоречат указанным требованиям законодательства, расцениваются Антимонопольным комитетом Украины как коррупционные и являются проявлениями недобросовестной конкуренции.

Напомним, что согласно п. 8 Типового положения о ритуальной службе предприятие, изъявивший желание работать на рынке ритуальных услуг, должно подать в территориальную ритуальную службу соответствующее заявление о заключении договора о предоставлении ритуальных услуг на имя ее руководителя и приобщить к нему ряд заверенных в установленном порядке копий документов. Исходя из разъяснения, такой порядок доступа на рынок ритуальных услуг применим только по отношению к ритуальным услугам, определенным Необходимым минимальным перечнем отдельных видов ритуальных услуг: оформление договора-заказа на организацию и проведение захоронения; оформление свидетельства о захоронении; копание могилы и проч. Для предоставления иных видов услуг (например, продажа гроба, венков, оградок и проч.) заключение договора с ритуальной службой не требуется.

www.ligazakon.ua

1582
RSS
Гость
12:32
Если ритуальная служба заключила договор с субъектом хозяйствования, так подскажите кто должен утверждать в местных органах власти минимальный пакет субъект или ритуальная служба? Наша ритуальная служба не имеет возможности предоставить весь минимальный пакет на ритуальные услуги.
Загрузка...