Нотариальные услуги, существующие и вымышленные

Нотариальные услуги, существующие и вымышленные

Рассмотрим самые распространенные из них. «Генеральная» доверенность. Ее не существует. То, что в народе именуют «генеральной» доверенностью, является доверенностью на распоряжение чем-либо. Будьте грамотными и называйте вещи своими именами.

«Доверенность» на вывоз ребенка за границу. Таковой доверенности также не существует в природе, так как родительские права и обязанности по закону не передаются. Документ, с которым едет ребенок и его сопровождающий за границу, называется заявление.

«Дарственная». Также из разряда несуществующих понятий. Есть исключительно договор дарения.

«Заверение расписок». Нотариус этим не занимается. Если у Вас есть желание нотариально оформить отношения между должником и кредитором, то заключайте договор займа.

Помните, что грамотно формулируя поставленные перед нотариусом задания, Вы экономите и свое, и чужое время.

Источник:http://ukrday.com

2163
RSS
Все сказанное - резонно. Только есть нюанс: Не все могут узнать правильные наименования документов до визита к нотариусу. Ведь далеко не все умеют пользоваться поисковыми системами в Интернете. И не у каждого есть такая возможность. Потому, пока существуют села, где на компьютер смотрят, как на что-то мегафантастическое из другой галактики, и пока живы наши бабушки и дедушки, неграмотно выражающихся клиентов нотариусам не избежать. [url=http://www.yurist.kharkov.ua/catalog/item13679.html]Юридические услуги[/url]
Загрузка...