Утвержден порядок передачи информации об открытых исполнительных производствах в Реестр юрлиц и физл

Утвержден порядок передачи информации об открытых исполнительных производствах в Реестр юрлиц и физл

Минюст приказом от 26.12.2012 г. № 1967/5 утвердил Порядок передачи информации об открытых исполнительных производствах в Единый государственный реестр юридических лиц и физических лиц — предпринимателей. Порядок определяет процедуру передачи из Единого государственного реестра исполнительных производств (далее — Реестр) в Единый государственный реестр юридических лиц и физических лиц — предпринимателей (далее — Единый реестр) информации об открытых исполнительных производствах, необходимой госрегистраторам юрлиц и физлиц — предпринимателей для проверки информации о наличии открытых исполнительных производств в отношении юрлица, подавшего документы для проведения госрегистрации прекращения юрлица в результате его ликвидации.

Передача информации из Реестра в Единый реестр осуществляется на центральном уровне в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи с использованием электронной цифровой подписи.

Передача информации из Реестра исполнительных производств в Единый реестр осуществляется на основании запроса госрегистратора, который формируется с помощью Единого реестра. В запросе госрегистратора указывается код юрлица в Едином реестре (далее — код ЕГРПОУ).

По результатам поиска информации в Реестре по коду ЕГРПОУ, указанному в запросе госрегистратора, не позднее следующего рабочего дня со дня получения такого запроса формируется и передается такая информация:

— полное наименование, код ЕГРПОУ должника и его адрес (при наличии);

— сведения об открытых исполнительных производствах: номер в Едином государственном реестре исполнительных производств и дата открытия исполнительного производства; орган государственной исполнительной службы, в котором открыто исполнительное производство;

— дата и время формирования информации из Единого государственного реестра исполнительных производств.

В случае если по коду ЕГРПОУ, указанному в запросе госрегистратора, информация в Реестре не найдена, формируется и передается сообщение об отсутствии информации в Едином государственном реестре исполнительных производств по указанному параметру поиска с указанием даты и времени его формирования.

www.ligazakon.ua

1138
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...