Утвержден порядок размещения временных сооружений

Утвержден порядок размещения временных сооружений

Размещение временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности осуществляется в порядке, установленном центральным органом исполнительной власти по вопросам строительства, градостроения и архитектуры.

Приказом Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины от 21.10.2011 г. № 244 утвержден Порядок размещения временных сооружений для осуществления предпринимательской деятельности (далее — Порядок № 244), согласно которому основанием для размещения временного сооружения является паспорт привязки (выдается бесплатно).

Заказчик, который намерен установить ВС, обращается в соответствующий исполнительный орган сельского, поселкового, городского совета, районной государственной администрации (далее — исполком) с заявлением в произвольной форме о возможности размещения ВС.

К заявлению прилагаются (перечень документов является исчерпывающим):

— графические материалы с указанием желаемого места расположения временного сооружения, выполненные заказчиком в произвольной форме на топографо-геодезической основе М 1:500 чертежами контуров временного сооружения с привязкой к местности;

— реквизиты заказчика (наименование, Ф.И.О., адрес, контактная информация).

Если намерения относительно места размещения ВС отвечают комплексной схеме размещения ВС (при ее наличии), строительным нормам, соответствующий орган по вопросам градостроительства и архитектуры, который образован в составе исполкома, уведомляет об этом заявителя письменно.

Для оформления паспорта привязки заказчик обращается в орган по вопросам градостроительства и архитектуры с дополнительным заявлением относительно оформления паспорта привязки ВС, к которому прилагает:

— схему размещения ВС (приложение 1 к Порядку № 244);

— эскизы фасадов ВС в цвете М 1:50 (для стационарных ВС), которые изготавливает субъект хозяйствования, который имеет лицензию на выполнение проектных работ, или архитектор, который имеет соответствующий квалификационный сертификат, по форме согласно приложению 1 к Порядку № 244;

— схему благоустройства прилегающей территории, составленную заказчиком или субъектом предпринимательской деятельности, который имеет соответствующую лицензию, архитектором, который имеет соответствующий квалификационный сертификат;

— технические условия относительно инженерного обеспечения (при наличии), полученные заказчиком у балансодержателя соответствующих инженерных сетей.

Указанные документы заказчик получает самостоятельно.

Паспорт привязки изготавливается в 2-х экземплярах. Один экземпляр хранится у заказчика ВС, второй — в соответствующем органе по вопросам градостроительства и архитектуры.

Приказ от 21.10.2011 г. № 244 вступит в силу со дня официального опубликования.

Источник: www.nibu.factor.ua
 

1934
RSS
Гость
23:06
Добрый день.Я работаю частным предпринимателем.У меня к вам такие вопросы.Наш рынок полностью реконструировали,а точнее каждый предприниматель оплатил строительство своего временного сооружения (павильона),в которых мы и работаем.Но паспортов привязки так и не выдали.?Мотивы-земля принадлежит городу,я(и все)ее арендуем.Но при этом(второй вопрос)принудительно выписывают всем страхование строения от пожара.?Опять же основание?Объяснения нет,реплика-не возмущайтесь,вам же хуже.?Электричества в наших павильонах нет,но у нас требуют наличие огнетушителя,за их отсутствие штраф.?Есть ли закон,и как он гласит,что временное строение нужно принудительно страховать(на год 100 гр+10гр услуги банка).?Есть ли закон?Объясните мне и всем предпринимателям,как и где отстаивать свои права.На чьей стороне закон.?Буду вам благодарна за полный ответ.Спасибо большое.
Мой совет: Оформите договор на частное лицо. А дальше - в рамках защиты прав потребителей. Как ЧП Вы ничего не сделаете. Что то не нравиться - вон с рынка. Желаю удачи. С ув. Александр 093-93-222-17
Гость
21:49
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, делают ли на стационарное временное сооружение технический паспорт в БТИ?
Загрузка...