С помощью хитроумного приспособления воры опустошали кредитные карточки харьковчан

С помощью хитроумного приспособления воры опустошали кредитные карточки харьковчан

В июне представители одного из отделения банка обращались в Ленинский райотдел милиции с заявлениями об исчезновении денег с карточек вкладчиков.

В результате оперативно-розыскных мероприятий злоумышленники были задержаны. Ими оказались двое мужчин 32-х и 25-ти лет.

Во время следствия было установлено, что мужчины использовали накладку, которая блокировала выдачу денег, накапливая их под крышкой банкомата. Когда граждане пытались снять деньги с карточки, на экране аппарата высвечивалось сообщение о его внезапной поломке. Люди, ничего не подозревая, забирали карточку и уходили. Злоумышленники снимали накладку с деньгами и скрывались с места преступления. Только через некоторое время обманутые харьковчане обнаруживали исчезновение со счета денег и обращались к представителям банка для компенсации утраченного.

Установлена причастность злоумышленников к 4 кражам. Нанесенный ущерб составил почти 10 000 гривен. Деньги злоумышленники использовали для собственных потребностей.

Задержанным сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений согласно ч.2 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Следственные действия продолжаются.

Источник: dozor.kharkov.ua

15:45
1947
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...