У упрощенцев не будет дополнительного времени на регистрацию

У упрощенцев не будет дополнительного времени на регистрацию

Об этом сообщил 16 января на пресс-конференции начальник управления налогообложения доходов физических лиц Государственной налоговой администрации в Харьковской области Глеб Милютин.

Напомним, как ранее сообщало информагентство Экономические новости, Министерство финансов Украины предоставит дополнительное время для регистрации предпринимателей, которые собираются работать на упрощенной системе налогообложения. Срок будет продлен на два месяца, до конца I квартала 2012 года.

Глеб Милютин отметил, что пока никаких официальных документов налоговые Харьковщины по этому поводу не получали.

«На сегодняшний день срок подачи заявлений остается до 25 января. Я думаю, что все желающие успеют подать заявления. Если кто-то не успеет зарегистрироваться до 25 января, то сможет перейти на упрощенную систему уже с 1 апреля», – добавил Глеб Милютин.

Напомним, для перехода на упрощенную систему налогообложения необходимо подать в налоговую инспекцию по месту регистрации только два документа.

Кроме того, в Харькове открыта телефонная «горячая линия» по проблемным вопросам, связанным с переходом на упрощенную систему налогообложения.

Источник: www.dozor.kharkov.ua

1438
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...