Когда налогоплательщика могут снять с учета с его неосновного места учета?

Когда налогоплательщика могут снять с учета с его неосновного места учета?

В соответствии с нормами Налогового кодекса Украины налогоплательщик обязан стать на учет в соответствующих контролирующих органах по основному и неосновному месту учета, сообщать обо всех объектах налогообложения и объектах, связанных с налогообложением, контролирующие органы по основному месту учета.

Объектами налогообложения и объектами, связанными с налогообложением, являются имущество и действия, в связи с которыми у налогоплательщика возникают обязанности по уплате налогов и сборов.

При этом, согласно п. 7.5 раздела VII Порядка учета плательщиков налогов и сборов, утвержденного приказом Министерства финансов Украины от 09.12.2011 №1588, налогоплательщики, у которых отсутствуют объекты, закрытые обособленные подразделения, в связи с чем такой налогоплательщик был взят на учет по основному месту учета, снимаются с учета по основному месту учета в случае: — поступления (наличия) соответствующих подтверждающих документов; — или в связи с окончанием бюджетного периода при условии уплаты налогов, сборов в бюджет на основании служебных документов контролирующего органа.

Информация о снятии с учета по основному месту учета вносится в Единый банк данных юридических лиц или Реестр самозанятых лиц.

Источник: ukrday.com

1111
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...