Как подготовиться к налоговой проверке? Методики ее успешного прохождения

Как подготовиться к налоговой проверке? Методики ее успешного прохождения

Проверки предприятия налоговыми органами — одни из наиболее сложных и непредсказуемых, если сравнивать с проверками других контролирующих органов. Однозначно, все предприятия к таким проверкам готовятся, но не всем в итоге удается избежать серьезных штрафов и конфликтов с налоговиками. И даже, если до прихода проверяющих все проблемные места в бухгалтерском и налоговом учете предприятия устранены и налоговые риски сведены до минимума, в ходе самой проверки даже случайно оброненная фраза одним из сотрудников предприятия фраза может вызвать у проверяющего лишние подозрения. Это же касается случайно увиденной налоговиком информация в компьютере, не предназначенной для его глаз. В целом, тактика поведения персонала компании во время прохождения налоговой проверки имеет не меньшее значение для ее успешного прохождения, нежели документальное подтверждение хозяйствнных операций.

До прихода проверяющих важно выявить, к чему в бухгалтерском и налоговом учете могут «придраться» проверяющие

Основным ошибкам при прохождении налоговых проверок будет посвящен практикум «Методики успешного прохождения плановой документальной налоговой проверки в Украине», который пройдет 8 ноября в Киеве. Программа специально подготовлена Дмитрием Сушко, сертифицированным аудитором, судебным экспертом Министерства юстиции Украины, управляющим партнером аудиторской компании PSP Audit, известным специалистом в области налогового аудита, консалтинга и сопровождения налоговых проверок.

Правильно выбранная модель поведения сотрудников во время проверки играет на результативность ее успешного прохождения

Практикум будет полезен учредителям, руководителям компаний, юрисконсультам предприятий, внештатным юристам, аудиторам и бухгалтерам компаний, прочим специалистам, которые сталкиваются в ходе своей деятельности с проверками налоговыми органами, которым необходимо знать нюансы подготовки к такой проверке и нюансы защиты при проверках. В частности, в ходе мероприятия будет рассмотрен алгоритм прохождения выездной налоговой проверки и подготовки к ней, инструменты для минимизации налоговых рисков, наиболее распространённые вопросы налоговых проверок в 2013 году, модели поведения персонала компании во время проверки. Также будут приведены примеры успешного прохождения или обжалования результатов налоговых проверок.

Кристина Венгриняк

www.ligazakon.ua

2005
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...