По какому телефону можно круглосуточно требовать бесплатного адвоката?

По какому телефону можно круглосуточно требовать бесплатного адвоката?

При Координационном центре по оказанию правовой помощи Министерства юстиции Украины действует круглосуточный всеукраинский телефонный номер системы бесплатной правовой помощи — 0-800-213103. Он организован для оперативного реагирования на случаи задержания лиц, нуждающихся в помощи адвоката.

В случае отсутствия адвоката в течение двух часов с момента фактического задержания лица — задержанный или его законные представители могут звонить на этот номер. Предоставленная ими информация будет проверена соответствующим центром по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи и будут приняты меры по реализации права человека на защиту.

Телефонная горячая линия предусматривает автоматическую переадресацию вызова в соответствующий территориальный центр (в зависимости от местонахождения лица, которое звонит). В случае временной невозможности принять центром телефонный звонок (например, линии связи временно недоступны) система переадресует входящий звонок в ближайший соседний центр.

Звонок на номер — 0-800-213103 является бесплатным для абонентов фиксированной связи Украины. Для абонентов мобильной связи звонок платный, и его стоимость определяется тарифами соответствующего оператора. Звонки невозможны с таксофонов и из-за границы.

По информации Минюста.

www.ligazakon.ua

1215
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...