Сколько стоит оформить загранпаспорт

Сколько стоит оформить загранпаспорт

— государственная пошлина – в размере 170 грн.

— плата за оформление паспорта для изготовления выезда за границу (услуги УМВД) — 87,15 грн.

— плата за бланк паспорта — 150 грн.

Кроме того, при оформлении загранпаспорта не обязательно предъявлять справку о несудимости — документ, который свидетельствует об отсутствии или наличии судимости гражданина. "Долг гражданина — сообщить об отсутствии судимости, обязанность МВД — это проверить", — обратили внимание в Госпредпринимательстве.

Кроме того, в службе уточнили, что "другие платежи, которые просят оплатить граждан, — это личная "инициатива" ведомств, взимаются исключительно как "благотворительность".

В соответствии с Правилами оформления и выдачи паспорта гражданина Украины для выезда за границу и Порядком работы по заявлениям про оформление паспортов гражданина Украины для выезда за границу, для оформления загранпаспорта подаются:

1. Паспорт гражданина Украины (оригинал и копия 1, 2  и 5,6 (при наличии информации) страниц и страницы со штампами регистрации — в 2-х экземплярах).

2. Справка налогового органа о присвоении идентификационного номера (оригинал и копия — 1 экземпляр).

3. Паспорт гражданина Украины для выезда за границу и проездной документ ребенка (в случае его наличия).

Как получить загранпаспорт онлайн?

4. Мужчины от 18 до 25 лет, которые подлежат призыву на срочную военную службу, подают справку соответствующего воинского комиссариата относительно возможности выезда из Украины. Форма справки утверждается Министерством обороны Украины. Для тех, кто отслужил достаточно наличие воинского билета и его ксерокопии.

Источник: ubr.ua

1463
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...