Минюст разъяснил порядок проверки лиц, претендующих на государственные должности

Минюст разъяснил порядок проверки лиц, претендующих на государственные должности

Указом Президента Украины от 18 мая 2012 № 333/2012 внесены изменения в Порядок организации проведения специальной проверки сведений о лицах, претендующих на занятие должностей, связанных с выполнением функций государства или местного самоуправления. В частности, Порядок дополнен положениями, согласно которым упрощен порядок проведения специальной проверки и расширен перечень исключений, когда специальная проверка не проводится.

Это касается случаев, когда лицо переводится на другую должность в пределах одного и того же органа государственной власти (государственного органа) или органа местного самоуправления, или переводится из одного органа государственной власти / органа местного самоуправления в другой.

Также специальная проверка не будет проводиться в случае, если лицо переводится из органа государственной власти, который прекратил деятельность в орган, который является его правопреемником.

Кроме этого, согласно данному Указу к проверке сведений о состоянии здоровья кандидата, а также сведений о его образовании — наличия у кандидата ученой степени, ученого звания (кроме Министерства здравоохранения Украины и Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины) будут привлекаться соответствующие министерства Автономной Республики Крым, областные управления здравоохранения, образования и науки.

Указанные изменения обеспечат сокращение сроков проверки сведений о лицах, претендующих на занятие должностей, связанных с выполнением функций государства или местного самоуправления.

Источник: Министерство юстиции Украины

www.ligazakon.ua

1129
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...