Как безопасно снять деньги из банкомата?

Как безопасно снять деньги из банкомата?

— В таком случае злоумышленник звонит человеку, представляется сотрудником банка, говорит, что клиенту сейчас поступит СМС и нужно подтвердить пароль, чтобы что-то изменить в банковской услуге. Люди, как правило, доверчивые, называют свои данные, а преступники переводят деньги на свои счета и выводят в наличность, — рассказывает Сергей Прокопенко.

Достаточно много случаев кражи данных с карт происходит во время пользования банкоматами. Преступники устанавливают на приемник карты специальную накладку — скиммер, который считывает информацию с карточки и записывает на память.

Кроме того, чтобы определить пин-код, на самом банкомате или где-то над ним устанавливают камеру. Поэтому при снятии средств с банкомата, клавиатуру лучше прикрыть рукой, чтобы никто не видел, какие цифры вы вводите. Следите, чтобы картоприемник выглядел так, как показано на экране банкомата.

Не следует передавать свои данные по телефону или в СМС. Интернет-сообщество постоянно растет, вместе с тем увеличивается и поле деятельности киберпреступников. Поэтому, если вам есть что терять, смотрите глобальную сеть.
Источник: UBR    Просмотров: 894    Теги: деньги, личный капитал, банкомат, социум, советы

Источник: ubr.ua

1617
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...